Информационная рассылка

Из материалов семинара:

"Уберите эго — нет человека. Уберите эго — нет этого мира. Эго является двигателем в этом мире, и в мире людей в том числе. Эго может быть как с локтями, так и с улыбкой. Это все равно как в автобусе вам на ногу наступили и или промолчали, или нахамили. А могут наступить и искренне извиниться. Но во всех случаях движение есть — или в негатив, или в позитив.

Мы толкаемся локтями и наступаем друг другу на ноги по жизни. Мы боремся за места — рабочие, под солнцем… И чем больше звезд под солнцем, чем лучше отель для жития, тем лучше для человека. Без эго ничего не достигается, эго двигает.

Из недавнего прошлого и настоящего. У нас нет миллиардеров и миллионеров, которые наступали на ноги и извинялись. Такова была драка за место под солнцем. Их ругать нельзя, потому что все такие. А тот, кто не смог урвать, нашел себе отговорку, что он хороший. А это не так. Вспомните начало 90-х. Друг обманывал друга, брат — брата, все занимались вороватым бизнесом.

Сегодня жизнь несколько меняется, появляются миллионеры, которые делали свои капиталы не во времена "хватай что можно", потому что все расхватали. И они вынуждены, наступая на ноги, извиняться, потому что те, кто нахапал, большие медведи, могут и голову открутить. То есть, эго распознает и борется кто-то искренне, а кто-то по принуждению, а кто-то лукавит.

Если Вы в себе распознаете или замечаете эго, из трех вариантов Вы должны выбрать для себя один:

потому что могут открутить голову, или
потому что так удобнее жить, или
потому что Вы искренни.

Только в одном случае эго приносит духовную пользу: там, где искренность. Во всех остальных эго делает человека служителем для лукавого." (с) Мастер ХОРА